当前位置:首页 > 通知公告

关于石佳丽等40名同志拟确定为党员发展对象的公示

2021-04-01

为进一步增强发展党员工作透明度,确保发展新党员的质量,按照《重庆文理学院发展党员公示制度》的规定,根据个人现实表现和组织培养教育考察情况,拟确定石佳丽、纪玲玲等40名入党积极分子为党员发展对象。现予以公示。公示期7天,自202141—202145日。如有异议,请当面或通过署名书信、电话等方式,向公示对象所在党总支反映,也可直接向校党委组织部反映,我们将为您严格保密。

所在党支部联系电话:49891428     电子邮件:326875115@qq.com

所在党总支联系电话:49891325     电子邮件:495076906@qq.com

 

拟确定党员发展对象基本情况公示表

 

序号

姓 名

出生年月

所在

班级

现任

职务

申请入党时间

确定为积极分子时间

近期校级及

以上奖励情况

曾受

处分

情况

综合表现

情 况

1

冉彦荷

2000.07

软件1班

班级组织宣传委员

 

 

 

2019年6月20日

2019年9月30日

获校综合一等奖学金2次;

获得校综合特等奖学金1次;获得国家励志奖学金1次;

获得优秀学生干部称号1次;

良好

2

朱维宏

1999.08

软件1班

班长

 

2019年6月20日

2019年9月30日

大一下综合二等奖学金,大二下综合二等奖学金,先进班集体

良好

3

张莉

1997.08

软件1班

俱乐部副部长

2019225日

2019628

获得校综合二等奖学金3次;获得2020年中国大学生计算机设计大赛市级三等奖;获得校综合一等奖学金1次

良好

4

邓亚楠

2000.05

软件1班

2019年2月25日

2019年6月28日

获得校综合一等奖学金2次;获得“优秀共青团员”称号;获得校综合二等奖学金2次;

良好

5

李鑫

1999.06

软件2班

2019年2月27日

2019年6月28日

2019.5.6精神文明建设先进个人,获得校校综合奖学金

良好

6

姜已琳

1999.12

软件1班

心理健康部干事

 

2019年6月20日

2019年9月30日

2018-2019年第一学期二等奖学金,2019至2020第二学期二等奖学金

良好

7

余谦

1999.05

软件1班

 

2019年6月20日

2019年9月30日

大一上获得二等奖学金,大一下获得二等奖学金,大二上获得二等奖学金

良好

8

唐潮

1999.08

软件1班

外联礼仪部副部长

 

 

 

2019年2月25日

2019628

2018.10获得院级篮球大赛优秀奖,2019.04获得院外联文明督导称号,2019.10获得互联网+创新创业大赛优秀奖

良好

9

陈绍壁

2001.06

软件1班

辅导员助理

 

 

2019年6月28

2019年9月30日

获得校综合二等奖学金2次;获得校综合一等奖学金2次;获得“优秀学生干部”称号1次

良好

10

张小平

1999.08

软件2班

2018928

201919

2018-2019第二学期二等奖学金

良好

11

左婷

2000.03

软件1班

 

 

 

2018928

201919

获得校综合一等奖学金2次;获得“优秀共青团员”称号;获得校综合特等奖学金1次;获得“三号学生”称号1次

良好

12

蔡琳

1999.05

软件2班

2019年6月20日

2019年9月30日

获校综合奖学金二等2次

良好

13

陈子伊

2000.07

软件1班

The waves软件俱乐部队长

 

 

 

 

2019年2月27日

2019年6月20日

一次特等奖学金,二次一等奖学金,西南赛区小程序省级三等奖,第十一届蓝桥杯省级三等奖,全国大学生数学竞赛省级二等奖,第六届程序设计大赛校级二等奖,第五届程序设计大赛校级二等奖,优秀共青团员称号

良好

14

钟伟

1999.09

软件1班

2019年2月25日

2019年6月28日

获得校综合二等奖学金1次

良好

15

纪玲玲

1999.10

软件1班

室长

 

 

2019年6月20日

2019年9月30日

两次一等奖学金 、两次二等奖学金 、一次国家励志奖学金、校级征文比赛二等奖、Acaa证书

良好

16

白家富

2000.03

软件2班

2019年2月25日

2019年6月28日

获得校综合二等奖学3次;

良好

17

周宸旭

2000.02

软件1班

2019年2月27日

2019年6月28日

微软全国mos大赛国家级一等奖,三次二等奖学金

良好

18

唐静

2001.01

软件1班

团支部副书记

 

 

 

2019年2月27日

2019年6月28日

全国大学生数学建模大赛重庆市二等奖,MOS中国区2016组PowerPoint全国一等奖;一次校一等奖学金,优秀共青团干部称号

良好

19

李佩盈

2000.08

软件1班

室长

 

2019年2月27日

2019年6月28日

获得综合奖学金二等奖1次、计算机设计大赛获重庆市三等奖

良好

20

欧桓余

2000.11

计算机科学与技术2班

班级综合委员

 

2019年2月27日

2019年6月28日

党校答辩二等奖,通过了ACAA数字图像工程师考试

良好

21

甘元伟

2000.08

计算机科学与技术2班

组织规划部部长

 

2019年6月20日

2019年9月30日

院级二等奖学金,数学竞赛非专业组市级三等奖

良好

22

谭亚峰

2000.09

计算机科学与技术2班

爱心中转站社团副社长

 

 

2019年6月20日

2019年9月30日

互联网+比赛重庆市银奖;重庆市计算机设计大赛三等奖 ;综合奖学金一等奖

良好

23

奚银雪

2000.12

计算机科学与技术2班

学习委员

 

2019年6月20日

2019年9月30日

校级特等奖学金、校级一等奖学金、校级二等奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团干部、三好学生

良好

24

李小林

2000.12

计算机科学与技术1班

心理委员

 

 

 

2019年2月27日

2019年6月28日

获得校综合一等奖学金3次;获得校综合二等奖学金;院级暑期社会实践汇报大赛的二等奖

 

良好

25

周瑶

1998.07

计算机科学与技术2班

班级文娱委员

2018年9月28日

2019年1月9日

获得二等奖学金

良好

26

白雅婷

1999.12

计算机科学与技术2班

班级学委   

 

 

 

 

 

2019年6月20日

2019年9月30日

第三届office应用技能大赛校三等奖;第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区选拔赛“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单重庆市铜奖

良好

27

胡波涛

2000.07

计算机科学与技术2班

2018年9月28日

2019年1月9日

青年志愿者先进个人

良好

28

罗菊

1999.09

计算机科学与技术2班

班级生活委员

 

 

2018年9月28日

2019年1月9日

校级特等奖学金,三好学生称号,校级二等奖学金,校级一等奖学金,国家励志奖学金

良好

29

石佳丽

2000.09

网络工程1班

院团总支副书记

 

2018年9月28日

2019年1月9日

获重庆市计算机设计大赛数媒类三等奖;每学期均获综合奖学金

良好

30

蒋雪婷

1999.12

网络工程2班

办公室干事

2019年6月20日

2019年9月30日

获得二等综合奖学金2次

良好

31

陈琴

1999.10

软件工程1班

团支部副书记

 

 

 

2018年4月15

2018年9月12日

获得校综合特等奖学金3次、一等奖学金1次;获得国家励志奖学金2次;获得十一届蓝桥杯省赛二等奖

良好

32

袁梦碟

1998.08

17网络工程1班

2018年4月15日

2018年9月12日

获得国家励志奖学1次,一等奖学金3次,获得“优秀共青团员”称号,华为HCIP证书,

良好

33

张琳颖

1999.05

17级软件工程1班

生活委员

 

2018年4月18日

2018年9月12日

特等奖学金1次,一等奖学金2;获得“优秀共青团员”称号;

良好

34

杨进宇

1997.07

17级网络工程1班

综合委员

 

2017年11月20日

2018年3月7日

获得二等综合奖学金一次;取得华为云计算HCIE专家级认证,数通HCIP

良好

35

严中敏

1999.04

17级软件工程3班

 

2017年11月20

2018年3月7日

综合奖学金二等奖3次;获得优秀共青团员称号

良好

36

邓红

1997.11

17级网络工程1班

宣传委员

2018年4月15日

2018年9月12日

获得优秀学员称号

获优秀干事

良好

37

黄贤奇

1999.02

17级网络工程1班

2017年11月28日

2018年3月7号

获得优秀主持人;获优秀干事;取得华为HCIP证书

良好

38

杨志军

1998.02

17级网络工程1班

2017年11月28日

2018年3月7日

获得一等奖学金一次,二等奖学金一次,取得华为HCIP证书

良好

39

彭昇

1998.03.08

 

网络2班

校团委学生副书记

 

2019年6月20日

2019年9月30日

国家奖学金;2019年大中专学生“三下乡”暑期社会实践“千校千项”优秀实践者

良好

40

罗梓锐

1998.10.26

软件工程2班

大学生英语协会社团组织规划部副部长

 

2019年6月20日

2019年9月30日

英语协会组织规划部长、校三委会新媒体工作部干事、参加计算机设计大赛

良好

                                         人工智能学院党总支

                                        2021  4  1